ООО «Двадцать первый свет»

+7 (495) 973-77-25

sales@21svet.ru  info@21svet.ru
Представлен новый светодиод Osram, предназначенный для использования в системах скрытого видеонаблюдения 17 Апреля 2013

Представлен новый светодиод Osram, предназначенный для использования в системах скрытого видеонаблюдения

Инфракрасный светодиод Osram Oslon black SGH 4725S имеет длину волны 940нм, за счет чего его излучение остается невидимым для человеческого глаза, а также черный корпус практически не отражает  свет. При довольно высокой мощности в один ватт, этот светодиод является идеальным источником излучения  для скрытого видеонаблюдения.

Скрытые системы безопасности должны быть разработаны таким образом, чтобы оставаться незамеченными. Это является серьезной проблемой при использовании инфракрасной подсветки, так как светодиоды с длиной волны 850нм визуально видны как слабосветящиеся красные точки, особенно в затемненных помещения и при отсутствии внешнего света. Решением данной проблемы является переход на светодиоды с длиной волны 940нм, ведь глаз человека воспринимает излучение на этой длине волны в 130 раз хуже.  

Энергетический поток светодиода Oslon black SFH 4725S равен 980мВт при  токе 1А. Такая высокая производительность достигнута за счет наличия двух излучающих элементов внутри корпуса светодиода. Геометрические размеры светодиода 3.85х3.85х2.29 мм.

Ссылка на источник

Перейти к списку