ООО «Двадцать первый свет»

+7 (495) 973-77-25

sales@21svet.ru  info@21svet.ru
Светодиоды на Чемпионате Мира по Футболу 2014 18 Сентября 2012

Светодиоды на Чемпионате Мира по Футболу 2014

Светодиоды OSRAM будут освещать стадион Коринтианс-арена в Сан-Паулу на Чемпионате Мира по Футболу 2014

Компания Osram оснащает светодиодами стадион Коринтианс-арена в Сан-Паулу, на котором произойдет торжественное открытие Чемпионата Мира по Футболу в 2014 году.

«В Сан-Паулу Osram в очередной раз покажет свой колоссальный опыт в освещении спортивных сооружений. Мы не позволили дать испугать себя строгими техническими условиями FIFA, напротив, на сегодняшний день наши технологичные решения превышают всякие требования» - сообщил Клаус-Гюнтер Веннеманн, генеральный директор департамента освещения Osram.

LED панель на внешнем фасаде стадиона будет иметь длину 170 метров и высоту 20 метров. При создании экрана планируется использовать около 840 светодиодных светильников, насчитывающих 34 000 светодиодов, что сделает разработку Osram самым большим стадионным экраном в мире. Внутри стадиона Osram анонсирует установку дополнительных четырех дисплеев высокого разрешения размерами от 7.5 м до 30 м, которые будут показывать счет матча и замедленные повторы моментов.

Светильники, используемые на стадионе в Сан-Паулу, создадут освещенность около 5000 люкс. Это вдвое больше, чем на Аллианц Арене в Мюнхене. В то же время, высокая равномерность освещенности позволит использовать более редкую расстановку светодиодных светильников, и  это, без сомнения, не только скажется на экономии электричества, но и на снижении затрат на установку и обслуживание системы освещения.

Ссылка на статью: http://www.ledinside.com/news/2012/9/osram_led_brighten_world_cup_20120911


Перейти к списку