ООО «Двадцать первый свет»

+7 (495) 973-77-25

sales@21svet.ru  info@21svet.ru
Эффективный светодиод XLamp XP-E2 27 Сентября 2012

Эффективный светодиод XLamp XP-E2

Cree представила новый светодиод X-Lamp XP-E2, имеющий большую эффективность и меньшую стоимость люмена, чем XP-E и XP-G. Этот светодиод при одинаковой стоимости с XP-E имеет больший световой поток, что позволит производителям добиться более высоких результатов в разработке светильников при минимальных изменениях конструкции.

« Отношение цены к производительности является очень важным фактором для процесса проектирования в нашей компании, - говорит Эрик Милз, вице-президент службы маркетинга компании Terralux. – Так как многие светодиодные светильники Terralux построены на основе светодиодов Cree XP-E, новый светодиод XP-E2  сможет значительно увеличить производительность нашей продукции, при этом не повышая цену и помогая использовать новейшие технологии в наших светотехнических решениях».

Новый светодиод XP-E2 имеет такую конфигурацию контактных площадок как же как у XP-E при сохранении габаритов 3.45 мм х 3.45 мм и оптически совместим со всеми корпусами типа XP, включая популярные модели XP-E и XP-G. Построенный с помощью революционной технологии карбида кремния (SC3), новейший светодиод XP-E2 имеет светоотдачу до 128 лм/Вт при токе 350мА и температуре 850С, и 143 лм/Вт при 350мА и 250С для холодного белого цвета (6000К).

Ссылка на статью: http://www.ledinside.com/products/2012/9/cree_xlamp_leds_20120921

Комментарий специалистов ООО «двадцать первый свет»: В настоящий момент светодиоды в корпусе типа CREE XP распространены и производятся такими ведущими производителями как OSRAM, Nichia, Seul Semiconductor, Semileds и т.д. Характеристики светодиодов постоянно улучшаются при устойчивой тенденции к снижению стоимости. В условиях такой конкурентной борьбы между производителями светодиодов для производителей светодиодных светильников важно сохранение установочных размеров корпусов светодиодов и возможности совмещения с вторичной оптикой. При выполнении этих факторов производитель светодиодных светильников может произвести достаточно легкий переход с одного производителя светодиодов на другой и обратно в зависимости от соотношения цены/качества на светодиоды и логистической доступности в конкретный момент времени. Все это способствует активной конкурентной борьбе производителей светодиодной техники и как следствие улучшения качества и снижения стоимости готовой продукции – светильников.


Перейти к списку