ООО «Двадцать первый свет»

+7 (495) 973-77-25

sales@21svet.ru  info@21svet.ru
Компания Osram представила уникальный светодиод для автомобильной промышленности 11 Октября 2012

Компания Osram представила уникальный светодиод для автомобильной промышленности

Компания Osram Opto Semiconductors представила общественности прототип Oslon Compact, на данный момент являющийся самым маленьким светодиодом высокой мощности для использования в автомобильных фарах головного света. Прототип был продемонстрирован на конференции SIA Vision 2012 conference во Франции.

Светодиоды столкнулись с серьезной проблемой в качестве источников света в автомобильных фарах, потому что, несмотря на их высокую эффективность, интенсивность свечения и срок жизни, необходимо было использовать различные светодиоды в разных частях фар для достижения равномерного свечения. Это потребовало сложных дизайн концепций, повлекших увеличение затрат на производство и стоимости конечного изделия.

Теперь, чрезвычайно малые размеры нового светодиода Oslon Compact в сочетании с высокой светоотдачей позволят использовать один тип светодиода в качестве источника света для абсолютно всех типов головного автомобильного освещения. Световые точки могут быть расположены в любом порядке, что придаст уникальности внешнему виду автомобилей.

Корпус Oslon Compact не намного больше размеров самой излучающей свет поверхности светодиода. Продемонстрированный прототип имеет размер 1.5мм Х 1.9мм и выдает световой поток, равный 200лм при токе 700мА. 

Ссылка на статью: http://ledsmagazine.com/products/36695 


Перейти к списку