ООО «Двадцать первый свет»

+7 (495) 973-77-25

sales@21svet.ru  info@21svet.ru
Компания Cree представила цветные светодиоды следующего поколения 18 Октября 2012

Компания Cree представила цветные светодиоды следующего поколения

Компания Cree выпустила в продажу новые цветные светодиоды XLamp XB-D и многоцветные светодиоды XLamp XM-L. Высокоэффективные цветные светодиоды позволят производителям светотехники использовать многоцветные и дискретные решения для широкого спектра приложений, таких как архитектурная, автомобильная и дисплейная подсветка. 

Соотношение люмен-за-доллар удвоено в XLamp XB-D по сравнению с серией XP-E, в том числе за счет увеличения светового потока на 40%. Сочетание производительности и маленького размера светодиодов XB-D улучшает смешение цветов и снижает стоимость системы освещения при уменьшении количества светодиодов.

XLamp XM-L является самым ярким и маленьким многоцветным светодиодом в своем классе. Он совмещает красный, зеленый, синий и белый элементы в одном светодиоде. XM-L стал на 60% меньше размером своего аналога MC-E благодаря уменьшению расстояния между элементами светодиодной матрицы.

XLamp XB-D размером 2.45мм Х 2.45мм имеет световой поток 92 люмена для синего, 198 люменов для зеленого, 210 для красного и 261 для красно-оранжевого цветов при токе 1А.

XLamp XM-L размером 5мм Х 5мм имеет световой поток 89 люмена для синего, 214 люменов для зеленого и 229 для белого цветов при токе 1А.

Ссылка на статью: http://ledsmagazine.com/products/36718


Перейти к списку